On a binary recurrent sequence of polynomials

Reinhardt Euler 1 Luis Gallardo Florian Luca 2
1 Lab-STICC_UBO_CACS_MOCS
Lab-STICC - Laboratoire des sciences et techniques de l'information, de la communication et de la connaissance, UBO - Université de Brest
Type de document :
Article dans une revue
Communications in Mathematics, University of Ostrava, 2014, 22 (2), pp.151-157. 〈http://cm.osu.cz〉
Liste complète des métadonnées

http://hal.univ-brest.fr/hal-01112738
Contributeur : Reinhardt Euler <>
Soumis le : mardi 3 février 2015 - 15:28:41
Dernière modification le : samedi 8 avril 2017 - 01:10:30

Identifiants

  • HAL Id : hal-01112738, version 1

Citation

Reinhardt Euler, Luis Gallardo, Florian Luca. On a binary recurrent sequence of polynomials. Communications in Mathematics, University of Ostrava, 2014, 22 (2), pp.151-157. 〈http://cm.osu.cz〉. 〈hal-01112738〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

130