A characterization of perfect K4 - {e} - free graphs

Liste complète des métadonnées

http://hal.univ-brest.fr/hal-00995877
Contributeur : Abdallah Zemirline <>
Soumis le : samedi 24 mai 2014 - 20:18:17
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:17:42

Identifiants

  • HAL Id : hal-00995877, version 1

Collections

Citation

Jean Fonlupt, Abdallah Zemirline. A characterization of perfect K4 - {e} - free graphs. Maghreb Math. Review, 1992, 1 (2), pp.161-202. 〈hal-00995877〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

78